1. 当前位置:主页 > 生财有道

冬枣城里人吃不起,农民两毛钱一斤卖却无人问津!这是为什么呢?

视频内容如下:

马上要到年尾了,家家户户都开始准备年货了。水果自然是少的不了的,冬枣也是必备的。可是每到这个时候,种植冬枣的农民都会发愁。这是为什么呢?

因为冬枣的价格有时会不尽人意。很多农民都赔的血本无归!花费大量成本,可还是挣不了钱。今年的冬枣便宜到让人不敢相信,两毛钱一斤无人问津,卖得越多亏得越多,卖不了只能倒在路边!

看着果农把一车车冬枣往路边倒,看着都让人觉得心痛,更何况果农。可是城市里的水果的价格却稳升不降!尤其是冬枣,很多地方都是几块钱一斤,有的地方高达8元每斤!很多人都有疑问,为什么城里人吃不起,农民低价卖不掉?

冬枣大多是种植在北方地区。由于气候比较适合,所以果农种的都比较多,量比较大。从而出现市场饱和,因此形成滞销。喜欢我们视频的朋友们,赶紧点击关注订阅我们吧。

声明:本网页内容为来源互联网,旨在传播知识,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理,E-MAIL:320919107#qq.com。#改@

冬枣城里人吃不起,农民两毛钱一斤卖却无人问津!这是为什么呢?:http://www.3jise.com/article/131911.html